Геотехнические исследования на море

Мы нацелены быть ведущим поставщиком услуг по геотехническому исследованию на море. Наши геотехнические буровые судна дают нашим клиентам возможность воспользоваться полным спектром геотехнических услуг, включая:



        Батиметрическую съемку

        Сонарную съемку гидролокатором бокового обзора

        Магнитную съемку

        Испытание на сейсмическую конусную пенетрацию

        Взятие проб почвы с ненарушенной структурой

         ●        Взятие проб почвы с нарушенной структурой

 

 

Скачать каталог

  • Гидрографические (Батиметрические) исследования

    Компания GeoEngineering представляет широкий спектр гидрографических и батиметрических услуг для определения физических характеристик подводного пространства, который применяется в различных типах морских и строительных проектов. Гидрографическая съемка выполняется эхолотом «Matrix». Мы регулярно проводим исследования с высоким разрешением съемки, с целью составления морских карт. Высокий уровень онлайн-контроля качества имеет для нас первостепенное значение, так как он обеспечивает получение необходимого покрытия и подробности промера для обнаружения целей в соответствие со стандартами, определенными особым распоряжением Международной гидрографической организации (МГО).

  • Сонарная съемка гидролокатором бокового обзора

    Мы выполняем Сонарную съемку гидролокатором бокового обзора для подводной звуковой визуализации морского дна и для обзора объектов, таких как трубопроводы или подводные сооружения. Съемка проводится в сочетании с гидромагнитной съемкой, а также эхолотом по заданной координатной сетке. Используемый гидролокатор - это гидролокатор бокового обзора SIS-1624 компании Teledyne Benthos, произведенный в США в 2007 году. Мы используем несколько систем с частотами в диапазоне между 330 и 1250 кГц. На основе обработанных суммолент можно визуализировать, определять местоположение и измерять представляющие интерес объекты, найденные на дне водоемов.

  • Магнитная съемка

    Компания GeoEngineering предлагает магнитные съемки для измерения внешнего магнитного поля и определения концентрации черного металла. Магнитная съемка проводится в сочетании с эхолотом и сейсмоакустическим профилированием на борту судна. Мы приобрели морской магнитометр SeaSpy, чтобы обеспечить получение надежных и высококачественных результатов при проведении исследований.

  • Тест на сейсмическую конусную пенетрацию (SCPT)

    Компания GeoEngineering проводит испытания на сейсмическую конусную пенетрацию при помощи системы испытания на сейсмическую конусную пенетрацию Manta (CPT), которая быстро и точно определяет состояние подземных грунтов. Система допускает пенетрацию до 20+ м. CPT-конуса 5 см2 - 15 см2 в морское дно на глубине до 500 м. Скорости и модули волн, полученные из измерений SCPT, помогают в определении потенциала разжижения почвы и улучшают интерпретацию поверхностных сейсмических исследований, предоставляя профиль скоростей как функцию глубины.


    Некоторые стандарты основной рамы даны ниже:

    -       Вес: 5500 кг - 22000 кг

    -       Длина: 2,2 м - 3,0 м.

    -       Ширина: 2,2 м. - 3,0 метра

    -       Высота: 3,3 м