Геофизические исследования

Компания GeoEngineering с целью измерения физических свойств земли (или структуры), а также определения наличия различий или аномалий в фоновых показателях предоставляет полный комплекс услуг по геофизическому исследованию. Наш персонал создает, собирает и анализирует данные используя различные методы и применяет их для многих областей.

Эксперты по геофизическим исследованиям компании GeoEngineering использует новейшие геофизические методы, включая:

        Многоканальный анализ поверхностных волн (MASW)

        Подповерхностная радиолокация (GPR)

        Удельное электросопротивление

        Электропроводимость

        Термическое сопротивление

        Теплопроводность

        Межскважинные исследования

        Скважинные исследования

 

Скачать каталог

  • Многоканальный анализ поверхностных волн

    Метод многоканального анализа поверхностных волн (MASW) - это метод сейсмической разведки, оценивающий жесткость земли в 1-D, 2-D и 3-D форматах, используемый для различных типов инженерно-геотехнических проектов. Метод многоканального анализа поверхностных волн измеряет поверхностные сейсмические волны, создаваемые различными типами сейсмических источников, такими как кувалда, а также анализирует скорости распространения этих поверхностных волн.

  • Георадарные исследования

    Наша компания также проводит подземные георадарные исследования, которые представляют собой обнаружение и картографирование известных и неизвестных объектов коммунальных услуг, таких как подземные трубы, фундаменты, сваи, колодцы. Все георадарные работы по подземной съемке должны выполняться исследователями с использованием как георадарного устройства, так и приемников GPS-съемки. Уровень детализации сначала берется с 5-метровыми интервалами. Затем данные измерений оцениваются профессиональными экспертами в области геофизики. Если выясняется, что существует какая-либо инфраструктура, нужно отсканировать более узкий интервал, такой как 2,5 м и 1,0 м, с использованием той же процедуры. Все данные исследований предоставляются в цифрах и в формате CAD.

  • Проверка удельного сопротивления почвы

    Проверка удельного сопротивления почвы - это процесс измерения объема почвы для определения ее проводимости. Мы предлагаем нашим клиентам очень точные и высокоэффективные услуги по испытаниям на удельное электрическое сопротивление по выгодным ценам.

  • Проверка проводимости почвы

    Компания GeoEngineering проводит испытания теплопроводности и теплоустойчивости почвы в соответствии со стандартом ASTM D5334 - Стандартный метод испытаний для определения теплопроводности, удельного сопротивления грунта и мягких пород методом термического игольчатого зондирования.

  • Межскважинные исследования

    Компания GeoEngineering использует Межскважинную съемку для получения наиболее подробной информации о скорости сейсмических волн на месте для более специфических исследований. Сейсмическая межскважинная съемка позволяет узнать динамические параметры грунта на глубине до 100 или 150 м за счет определения скоростей волн. Измерения могут быть выполнены ниже и выше уровня грунтовых вод. Необходимо подготовить крепление из цементированного материала (например, ПВХ) диаметром от 3 до 6 дюймов. Обычное расстояние от источника до приемной скважины составляет от 5 до 20 метров.

  • Скважинные исследования

    Компания GeoEngineering проводит сейсмические испытания в скважине, чтобы измерить вертикальные значения сейсмической скорости, размещая источник в верхней части скважины и измеряя время его прохождения через определенные периоды. Целью проведения испытаний в скважине является получение информации о свойствах упругой породы, таких как коэффициент Пуассона или модуль Юнга.